Cubot Note S — честный обзор. Часть 2

Ну и пришло время продолжить обозор отличного супербюджетного смарта Cubot Note S. 







Экран

Здесь мы получаем достаточно качественный для этой цены дисплей с поддержкой HD-разрешения и 5-точечного мультитач. По современным меркам разрешение экрана 1280×720 особенно для 5.5 дюймов это очень мало, но учитываю стоимость то можно простить. Благодаря IPS матрице изображение выглядит сочно и ярко, и если сильно приглядываться то можно увидеть пикселизация, но тут на помощь приходит функция MiraVision которая анализирует выводимое на экран изображение и при изменении внешнего освещения попиксельно меняет яркость, контрастность и цвета картинки так, чтобы не терялись детали.

MiraVision – это фирменная технология от MediaTek, отвечающая за автоматическую смену яркости экрана.







Аппаратная платформа и производительность
В качестве процессора в Cubot Note S используется Четырёх ядерный процессор MTK6580. За графику отвечает Mali-400MP2.
Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, что довольно редко на этом процессоре, обычно используют 1Гб
Результаты бенчмарков кому интересно:


Игровая производительность
Для простого человека купившего смартфон не ради игр производительности достаточно с головой, но это не значит что поиграть не удастся. Например в Asphalt 8 играть довольно можно, артефактов и каких-либо других графических искажений не зафиксировано.









Интерфейс
Cubot Note S работает под управлением Android 5.1 Lollipop. На удивление не напихали левых китайских приложений, даже рабочий плей маркет. Сразу же прилетело обновление, не существенное всего 10 метров, но это значит что пытаются китайцы вести работу над ошибками. На данный момент на смартфон нет доступных прошивох, я имею ввиду на 4Pda. Root был получен при помощи приложения iRoot.





Загрузчик можно разблокировать в меню для разработчиков — это понадобится в дальнейшем для установки рекавери и прошивки, если это имеется ввиду именно тот загрузчик.



С работой интерфейса проблем я не заметил, меню листается довольно плавно. Если об ощущениях от скорости работы смартфона в целом, то она нормальная. Для повседневных задач подойдет.
Еще хочу упомянуть про одну приблуду от Mediatek — это функцияHOT KNOT
HOT KNOT, что в переводе “горячий узел”.HOT KNOT это технология передачи данных малого радиуса действия,осуществляется как NFC — от прикосновения двух устройств.
Это так сказать бюджетный аналог NFC от Mediatek. Но мне её к сожалению не чем проверить

Камера 5 Мп и 2 Мп (интерполяция до 8 мп и 5 мп соответственно)
Камера так себе, фотографии при дневном освещении получаются среднего качества, детализация не самая лучшая, заметна зернистость. Фронтальной камеры вполне достаточно для видео звонков, для любителей селфи не подойдет.
Фотки днем







Текст , все буквы различимы.


Беспроводные интерфейсы
Смартфон оснащён двумя слотами для SIM-карт, переключение между ними происходит стандартным для Android способом, также можно выбирать для каждой из карт действия по умолчанию. Ничего тут нового не придумали. Я слышу собеседника хорошо, меня слышат отлично, тут претензий у меня нету совсем.

Частоты которые поддерживает смарт


А вот поддержки сетей 4G здесь нет, и если данный факт является критичным для вас, это нужно учитывать при выборе.

Gps
Первый старт был примерно минуты две, я начал даже переживать, но напрасно.





Время автономной работы
В Cubot Note S установлена сьемная батарея 4150мАч, что является самым жирным плюсом данного смартфона. Но без ложки дегтя тут не обошлось, не оптимизирована прошивка. Разряд батареи происходит не равномерно — до процентов 50 смартфон разряжается довольно быстро, потом заряд может висеть на месте очень долго пока не провалится до 5 процентов.
Время зарядки штатным зарядным устройством составляет приблизительно шесть с половиной часов, что не мало. Получается чтоб полностью зарядить смартфон его надо ставить на зарядку на всю ночь. Емкость вроде как почти соответствует заявленной, если верить тестеру то 4063мАч.


Смартфон показывает что заряжен, но еще продолжает заряжаться меньшим током.




Вот результаты тестов, результаты у меня всегда разные



После различных танцев с бубном я добился такого вот результата




Так что у меня особой веры тестам нет. Не знаю может это у меня только такая проблема, пока я её до конца не решил, что растраивает. Мало пока радости от такой емкой батареи.
Звук
Качество звука не представляет собой чего-то особенного. Хотелось бы погромче динамик. Он звучит объективно хуже большинства смартфонов. Легко можно на шумной улице и пропустить звонок, остается расчитывать только на вибро — с этим в Cubot Note S проблем нет.
Пришло время подвести итог.
Мне Cubot Note S понравился если отбросить временную проблему с программным обеспечением. Остается дождаться когда производители исправят ошибку, если не забьют разработчики на свое детище, как это было например с THL 5000, пока на 4pda люди сами не решили эту проблему в кастомной прошивке. Но не стоит забывать о цене данного смартфона — 80$
В реальной жизни производительности такого смартфона для обычного пользователя, который покупает смартфон не ради мощных игр, вполне хватит. Звонки, серфинг в интернете, прослушивание музыки и просмотр фильмов. Мне большего и не надо.
Плюсы Cubot Note S:
Хорошая Цена
Автономность (когда устранять проблемму, я думаю это временно);
Отличное качество сборки, добротные материалы,
Поддержка карт памяти и двух сим-карт;
Низкий нагрев.
Минусы смартфона:
Отсутствие LED-индикатора событий и подсветки сенсорных кнопок;
Нет поддержки LTE;
Средненькие камеры.
Сырая прошивка

Купить Cubot Note S 


Комментариев нет:

Отправить комментарий